Заказ и консультация
(495) 589-86-61
Вызвать мастера
Срочный выезд в любой район Москвы

Пропуск стежков

 Пропуски стежков происходят по разным причинам. Основные: не доходит игла до нижней точки опускания; увеличенный зазор между иглой и тем рабочим органом машины, который работает в паре с иглой для образования переплетения нитей (челнок или петлитель, а также состояние самого носика этих деталей, захватывающего нить); как ни странно, но - установка иглы в зажиме обратной стороной. А то и боком, а также износ ушка иглы и шелушение его покрытия; асинхронность рабочих органов (несвоевременный подход друг к другу); шитьё несоответствующими материалу иглами или их номера (особенно для трикотажа); использование текстурированных ниток в иглах.

При обнаружении пропусков, надо начинать с замены иглы и правильной её установке в соответствии с подшиваемым материалом и применяемыми нитками. А вот дальнейшие действия придётся оставить до подхода главных сил в лице специалиста. Единственное, что не шибко возбраняется - опустить иглу в зажиме на 1-2 мм (на удачу) с тем, чтобы "доехать на запаске". Без визита всё равно не обойтись, так как надолго этого не хватит.
 
Причины пропуска стежков:
• тупая, старая либо кривая швейная игла;
• игла неправильно подобрана по толщине;
• игла неверно установлена, высота не соответствует;
• нить плохого качества, часто крутится, рвется, много узлов, лощеная.
 
Пропуск стежков также обусловлен нарушением движения ткани, иглы, большим износом деталей двигательного механизма, включая другие причины. Рекомендовано при таких неисправностях обратиться в специализированный швейный сервисный центр.